Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Frend Gau Mr. Frend Gau
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor
 Número De Telefone:86-755-29037325 E-mail:frend@gcele.net
Página inicial > Lista de Produto > Drone DIY Parts > Drone Propellers > Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
  • Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
  • Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090
  • Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090

Hélice dobrável Hobbywing original CW CCW 3090

    Preço unitário: USD 58.8 / Pair
    Tipo de pagamento: T/T,Paypal
    Incoterm: EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Pair
    Tempo de entrega: 5 dias

Baixar:

Informação básica

Modelo: 3090

Certificação: De outros

Altura: De outros

Raio operacional: De outros

Tamanho: Pequeno

Uso: Industrial, Militares, De outros, Agrícola

Estrutura: De outros

Materials: Nylon

Length: 30 Inches

Pitch: 90

N.W.: 180g/unit

Additional Info

Pacote: caixa

produtividade: 20000

marca: JMRRC

transporte: Air

Lugar de origem: China

Habilidade da fonte: 2000 pairs/Moth

porta: Shenzhen

Descrição do produto

Hélice dobrável 3090 CW CCW 3090 30inch para hobbbywing X8 e 8120 Power System.


Hélice de alta pressão e eficiência
A hélice 3090 é sólida e leve e garante grande consistência e excelente equilíbrio dinâmico. O formato aerodinâmico otimizado e o design exclusivo da ponta da lâmina combinados com o design eletromagnético otimizado adotado pelo motor e o algoritmo FOC (Controle Orientado em Campo) de alta eficiência implementado pelo ESC garantem o alto empuxo e eficiência do sistema de propulsão.

Como substituir uma hélice dobrável Hobbywing?
• Desaparafuse os dois parafusos M6 * 22 para fixar as lâminas com uma chave de fenda e troque a (s) lâmina (s). Se você também deseja trocar o adaptador da hélice, desaparafuse os quatro parafusos M3 * 10 para fixar o adaptador com outra chave de fenda e mude todo o conjunto da hélice.
• Ao montar a hélice, você deve montar primeiro a tampa inferior (do adaptador da hélice) no motor, depois as pás, os espaçadores e a tampa superior (do adaptador da hélice) e, em seguida, fixá-los com parafusos. Observe que as pás podem girar livremente após fixá-las com parafusos M6 e certifique-se de aplicar cola nos parafusos depois de fixar o adaptador da hélice no motor com parafusos M3.


Hobbywing X6 Integrated Power System



Grupo de Produto : Drone DIY Parts > Drone Propellers

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Mr. Frend Gau
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Lista de produtos relacionados

Casa

Phone

Skype

Inquérito